гривны грн
Каталог товаров

Газонные травы в Украине в 2022 году: почему ростут цены и какие новинки ожидать от Feldsaaten Freudenberger

Категории
Оглавление
  1. Газонные травы в Украине в 2022 году: почему ростут цены и какие новинки ожидать от Feldsaaten Freudenberger.
  2. Почему дорожают газонные травы
  3. Какие новинки газонных трав появятся в Украине в 2022 году от Feldsaaten Freudenberger?
  4. Внимание!!! Все новинки будут доступны с февраля 2022 года в новом дизайне упаковки.

Газонные травы в Украине в 2022 году: почему ростут цены и какие новинки ожидать от Feldsaaten Freudenberger.

За окном осень 2020 года, но слухи об удорожании товаров и услуг в общемировом масштабе уже становяться общеизвестным фактом, который каждый день чуствуют на себе предприятия и домохозяйства. Новые коммерческие условия которые сформированы с нашими поставщиками на слудуйщий 2022 год уже указивают на подорожание всех товаров от 2 до 10 %. Главное, что вместе в повышением цен ожидаеться значительный дефицит в национальном масштабе, от конкретних позиций до отдельных груп товаров: СЗР, азотные удобрения, семена монокультур и прочее.

Говорить о глобальных сдвигах в рамках мирового хозяйстве, которые привели к удорожанию сырья, товаров и услуг в данной статье мы не будем, но дадим краткий анализ рынка газонных трав и попробуем спрогнозировать будущую ситуацию.

Почему дорожают газонные травы

Итак, один из мировых производителей газонных и кормовых трав немецкая компания Feldsaaten Freudenberger на вопрос почему в 2022 году сохранится тренд удорожания травосмесей выделяет следуюющие 5 причин.

  1. Лето 2020 года в Германии сопровождалось плохими погодними условиями, что привело к повреждению основных посевов злаковых культур и получению на 40% меншей урожайности.
  2. Посевы под райграсом, мятликом, овсяницей с года в год сокращаються из-за трудоемких условий выращивания и сравнительно низкой маржинальностью (по сравнению с такими культурами, как соя, рапс, кукуруза и т.д.).
  3. Кризис, связанный с пандемией Covid-19.
  4. Повышение стоимости на логистику и упаковку.
  5. Из-за прекращения использования пестицидов в Европе понижается урожайность.

Какие новинки газонных трав появятся в Украине в 2022 году от Feldsaaten Freudenberger?

Компания Feldsaaten Freudenberger внесёт изменения в составы практически всех газонных трав кроме таких видов, как GruneOase Спортивный, GruneOase Теневой, GruneOase Спортивный Альтернативный и Greenfield Америкен Блю.

Спешим сообщить Вас, что в новом сезоне 2022 года на рынку Украины появяться очень класные и качественные по составу травосмеси от Feldsaaten Freudenberger.

Новыми для рынка Украины будут травосмеси: Greenfield «Суперспорт» (50% райграс, 50 % мятлик), Greenfield «Бюджетний», Greenfield «Галявина з дикими травами та квітами» (85 % травосмесь газонных трав та 25 % травосмесь многолетних цветов).

На многочисленные запросы клиентов в следуюющем году ожидаем и многие монокультуры: красный клевер в оболочке “Kvarta”, райграс однолетний “Mendoza”, райграс многолетний для пастибища “Fancy”.

Теперь все монокультуры и травосмеси будут доступны в мешках по 10 кг, что в случае с семенами  дорогой немецкой люцерны Plato и Verko сделает их более доступнимы для украинского покупателя.

Что касаеться газонной травы Суперспорт от компании Feldsaaten Freudenberger то это проффесиональная травосмесь для стадионов, очень высокого качества. Похоже, что немцы таки решили выводить на рынок Украины газонную траву премиум класса и составить достойную конкуренцию Barebrug Суперспорт.

Кроме того, появиться новинка в мелкой фасовке Америкен Грин. Надеемся теперь эта шикарная травосмесь професиональной серии будет облагораживать своим изумрудным оттенком многие украинские ландшафты.

Внимание!!! Все новинки будут доступны с февраля 2022 года в новом дизайне упаковки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

( 67 )
Комментарии
Пока нет отзывов
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*