гривны грн
Каталог товаров

ТОП 5 Безопасных инсектицидов для пчел

Категории

ТОП 5 Безопасных инсектицидов для пчел

Один из главных аспектов защиты культур от насекомых-вредителей - не причинить вред полезным насекомым. Пчелы не только соискатели меда, но и ценный опылитель сельскохозяйственных культур. Экономика выращивания требует от фермеров своевременной обработки для защиты своих посевов.

Компания Агрозон сделала подборку лучших безопасных инсектицидов для пчел

1) Маврик (ADAMA, Израиль)

Действующее вещество: тау-флювалинат, 240 г/л

Норма применения: 0,2-0,6 л/га

Маврик - контактно-кишечный инсектицид, который действует на нервную систему насекомых-вредителей, приводя к их параличу. Действующее вещество попадает в организм вредителей через дыхательные отверстия (стигмы), через желудочно-кишечный тракт при питании обработанными частями растений или покровами насекомых при их столкновении с обработанной поверхностью. Препарат эффективно контролирует резистентные к пиретроидам формы рапсового цветоеда благодаря уникальной химической структуре тауфлювалината.

2) Бискайя (Bayer, Германия)

Действующее вещество: тиаклоприд, 240 г/л

Норма применения: 0,2-0,4 л/га

Бискайя стимулирует непрерывное возбуждение нервной системы, что вызывает у насекомых судороги и в результате – гибель. Препарат действует как при непосредственном контакте с вредителями – контактное действие, так и путем поедания ими обработанных растений (включая высасывание растительного сока сосущими вредителями) – кишечное системное действие. Трансламинарное действие: при попадании на растение действующее вещество постепенно растворяется в масляной пленке и с помощью дополнительного вещества, которое растворяет восковой слой, проникает внутрь растения. Системное действие: благодаря способности действующего вещества передвигаться сосудами растения в восходящем направлении, оно достигает также новообразованных частей растения. Антифидантный эффект: особенностью действия препарата на вредителей является нетипичное проявление «нокдаун-эффекта» - насекомые не погибают сразу, а продолжают сидеть на растении. Однако их питание прекращается в течение первых часов после обработки и вредоносность нейтрализуется. Период от прекращения питания до смерти сокращается с повышением температуры.

3) Моспилан (Sumi Agro, Япония)

Действующее вещество: ацетамиприд, 200 г/кг

Норма применения: 0,1-0,5 кг/га

Моспилан характеризуется хорошим системным действием, в результате чего он поглощается растением и распространяется сосудистой системой по всем его частям. Вредители погибают в результате непосредственного контакта с препаратом, а также в результате питания на обработанных растениях. Инсектицидное действие препарата проявляется путем его воздействия на нервную систему насекомых, что приводит к гибели насекомых от чрезмерного нервного возбуждения и паралича.

4) Кораген (FMC, США)

Действующее вещество: хлорантранилипрол, 200 г/л

Норма применения: 0,06-0,2 л/га

Основное действие препарата происходит при попадании Корагена в желудок насекомых, а также через кутикулу (контактное действие). Кораген активирует рианидин рецепторные гены, играющие ключевую роль в сокращении мышц. После приема Корагена активизируется выведение внутренних запасов кальция из мышц вредителя (рецептор заставляет рецепторный канал открываться на более длительный период времени). Неконтролируемое выделение ионов кальция резко уменьшает его внутренние запасы в организме. В результате вредитель теряет способность сокращать мышцы и мгновенно наступает паралич. В свою очередь, это приводит к остановке питания, личинки становятся слабыми и вскоре погибают (в течение 24-72 часов).

5) Калипсо (Bayer, Германия)

Действующее вещество: тиаклоприд, 480 г/л

Норма применения: 0,1-0,35 л/га

Механизм действия Калипсо заключается в нарушении функционирования нервной системы, обеспечивая быстрый «нок-даун-эффект» (паралич) и гибель насекомых-вредителей. При этом нет перекрестной резистентности, поскольку препарат отличается механизмом действия от препаратов из других химических групп, в частности пиретроидов, карбаматов, фосфорорганических соединений. Кроме того, при правильной дозировке препарат безопасен для пчел, что позволяет проводить опрыскивание также во время цветения.

ООО "Агрозон" предлагает инсектициды по оптовой и розничной цене в зависимости от объема заказа. Купить инсектициды теперь можно быстро, удобно и дешево с доставкой по всей Украине с интернет-магазином Агрозон. Мы даем сертификаты качества и гарантируем оригинальность происхождения товара.

Внимание!!! Для безопасного использования препаратов и достижения максимального эффекта четко следуйте инструкциям изготовителя и правилам техники безопасности при работе с химическими веществами.

( 24 )
Комментарии
Пока нет отзывов
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*