гривны грн
Каталог товаров

Как ухаживать за газоном: полив, стрижка, подкормка, борьба с сорняками

Категории
Оглавление
  1. Как ухаживать за газоном: полив, стрижка, подкормка, борьба с сорняками
  2. 1. Полив
  3. 2. Стрижка
  4. 3. Подкормка
  5. 4. Борьба с сорняками

Как ухаживать за газоном: полив, стрижка, подкормка, борьба с сорняками

Красивый и ухоженный газон, напоминающий плотный зеленый ковер – это не подарок природы и не следствие каких-то чудо-семян. Это всего лишь результат целого ряда работ, которые совмещаются в одном емком понятии – уход за газоном. Но, не пугайтесь! Вы не должны все свободное время посвящать уходу за газоном, ежечасно и ежедневно заботясь только о его красоте. Таких работ немного, но главное – выполнять их своевременно и без ошибок.

1. Полив

Полив газона начинают с апреля и до наступления ранней осени – один раз в неделю. При поднятии  температуры весной – через день, а в особо жаркие дни – каждый день.

Идеальное время для полива – рано утром. У травы будет целый день, чтобы высохнуть, и она сразу не испарится, ведь солнце еще не нагрело газон. Газон можно поливать и в ночное время, но будьте осторожны, определяя нужное количество воды, ведь если ее будет чрезмерно, то создастся влажная среда, идеальная для роста грибка.

Лучше всего для полива использовать дождеватели, которые равномерно и своевременно обеспечат газон нужным количеством воды. Весь ассортимент дождевателей можно просмотреть по этой 👉 ссылке.

2. Стрижка

Стрижку проводят один раз на 7-14 дней. В сухую жаркую погоду не желательно подстригать газон, потому что в такой период трава растет не так быстро и склонна к болезням. Последнюю стрижку на территории северной Украины проводят во второй половине октября, южной – первая половина ноября.

3. Подкормка

Весной, для основного внесения, используют комплексные удобрения с повышенным содержанием азота и фосфора для обеспечения быстрого роста и укоренения.  Весной и до конца августа используют азотные удобрения, которые придают газону насыщенный зеленый цвет. А вот, в сентябре – вносить комплексные гранулированные удобрения с высоким содержанием фосфора и калия для обеспечения хорошей перезимовки газона. При основного внесения (гранулированные удобрения) в апреле используют 2-3 кг./100 кв.м, для подпитки – 1-2 кг./100 кв.м один раз в 1-2 месяца. Подпитку можно производить при помощи опрыскивателя (подпитка на лист) раствором кристаллических удобрений (10 г. на 5 л. воды на 100 кв.м). Для борьбы с болезнями и сорняками в раствор можно добавить гербициды или фунгициды. Весь ассортимент удобрений можно просмотреть по этой 👉 ссылке.

4. Борьба с сорняками

Борьбу с сорняками проводят вручную и с использованием гербицидов с таким действующим веществом: 1) триасульфурон 2) дикамба 3) клопиралид. Мы сделали подборку лучших гербицидов по газону, которые можно использовать:

- Линтур (Syngenta, Швейцария) – системный гербицид для уничтожения однолетних и многолетних двудольных сорняков на газонах.

- Лонтрел (Corteva, США) – послевсходовый гербицид системного действия, успешно контролирующий однолетние двудольные и многолетние корнеростковые сорняки.

- Диален Супер (Syngenta, Швейцария) – контролирует около 200 видов двудольных сорняков, в том числе многолетние и устойчивые к 2,4-Д.

- ММ600 (Нертус, Венгрия) – системный послелестничный гербицид для уничтожения однолетних и многолетних двудольных сорняков.

Наша команда желает вам успехов при создании газона вашей мечты. Мы продаем не просто  товар, а – результат! С уважение, компания «Агрозон»

( 58 )
Рекомендуемые товары

Нет на складе

Весеннее удобрение для газона

Формула: 20-0-7 + 6CaO + 3MgO

Продолжительность действия: 2-3 месяца

Нет на складе

Состав: N-0, P-20, K-30 + микроэлементы

Нет на складе

Нет на складе

Комментарии
Пока нет отзывов
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*